五湖四海集团-滨海西路海边沙滩卫生怎么没有负责清除的

五湖四海集团-滨海西路海边沙滩卫生怎么没有负责清除的

五湖四海集团,胶东在线消息:近日,问题号为968958的网民留言建议:滨海西路的海滩卫生为什么不负责清洁?随着滨海西路的建设,海滨应该是一道美丽的风景线。然而,海滨沙滩上的垃圾玷污了烟台的文明城市。我希望有关部门能及时清理海边的垃圾,谢谢!

烟台市环境卫生管理中心回复:您好,我中心就您反映的问题联系了芝罘区环卫部门。经核实,区环卫部门只负责滨海西路道路和人行道板的清洁。停车场、绿地和海滩不属于环卫部门的清扫范围。请联系广场管理处或旅游局反映具体情况,感谢您对环卫工作的支持!